Быть здоровым

Очищение организма — залог здоровья


Организм человека был так задуман природой, что просто не может существовать без очищения, поскольку вне клеток и внутри них постоянно копятся продукты переработки или, попросту говоря, отходы жизнедеятельности. Но сами клетки организма, как ни странно, имеют свойство «замуровывать» эти отходы, в следствие чего они накапливаются в клетках, что неизбежно приведёт к сбоям в работе, болезни или же их смерти.

Так, очень ярким примером такого «замусоривания» являются болезнь Альцгеймера, всевозможные аллергии, атеросклероз, диабет и другие не менее тяжёлые заболевания. Медики же вообще «радуют»: приблизительно к тридцати годам у человека накапливается аж двенадцать килограмм каловых отложений. И как может организм в подобных условиях нормально жить? Именно поэтому свой организм необходимо периодически очищать. Как же это правильно сделать?

Начнём с того, что полное очищение всего организма нужно проводить два раза в год: весной и осенью. Начинают очищение с кишечника и заканчивают кровеносной системой.

1. Кишечник. Очищение кишечника производят в течение недели с помощью обычной клизмы. Делать это лучше утром. Но также можно очищать кишечник и с помощью употребления в пищу исключительно одних овощей. Очень хорошо можно очищать кишечник и с помощью обычных отрубей или семян льна. Отруби необходимо употреблять до еды в количестве одной столовой ложки, а семена льна добавлять в еду в количестве одной чайной ложки, предварительно их размолов.

2. Печень и желчный пузырь. Их очищают с помощью отвара из овса или растительного масла. Но отвар овса ещё можно применять и для очистки крови.

3. Лёгкие. В домашних условиях лёгкие очищают с помощью соснового молока или же хвои. Но также есть и специализированный дыхательный комплекс упражнений, который очень чётко направлен на очистку всей лёгочной системы.

4. Суставы. Здесь в ход может идти вся великая и могучая народная медицина, которая в этом весьма преуспела и отлично справляется с поставленной задачей. С помощью неё можно с лёгкостью убрать накопившиеся соли, улучшить питание хрящей и смазку. Стоит обратить особое внимание на отвар из корня подсолнуха, сок из редьки и рис.

Запомните, что полный курс очистки организма должен длиться никак не меньше месяца. Также очень важным является регулярность и последовательность всех Ваших действий.

«PRO Здоровье»

Статьи от экспертов о здоровом образе жизни, семейных отношениях, болезнях, красоте и др. Советы экспертов по фитнесу, диетам, правильному питанию.Справочники.

Поделиться
Опубликовано
«PRO Здоровье»

Свежие новости

Спорт как способ снять стресс: более половины россиян занимаются в спортзалах, предпочтению отдают плаванию

38,5% россиян регулярно посещают спортзалы и занимаются в них самостоятельно. 13,8% нанимают себе тренера для…

Эксперты ВСП: календарь профилактических прививок нужно расширять за счет новых вакцин и предусмотреть иммунизацию беременных и пожилых

Для защиты каждого человека и улучшения эпидемиологической ситуации эксперты говорят о необходимости расширять существующий НКПП…

Укачивает в транспорте: как побороть плохое самочувствие? Отвечает эксперт

Что делать, если вас укачивает? Чего не стоит делать, чтобы состояние не ухудшилось? Правда ли,…

Уверенность в будущем: как проверить свое репродуктивное здоровье

Скрининг репродуктивного здоровья: кому и как пройти. Обследование репродуктивного здоровья для женщин. Репродуктивный скрининг у…

Препараты для похудения: мнение эндокринолога об их эффективности и безопасности

Ожирение является фактором риска развития сахарного диабета 2 типа, артериальной гипертензии, атеросклеротического поражения артерий, апноэ…

Медицинские специалисты объединили усилия по поддержанию здорового материнства и детства

В столице с 17 по 19 апреля состоялся конгресс «Право на жизнь» — одно из…