Быть здоровым

Средство для суставов


Здоровые суставы
– залог счастливой жизни. Переохлаждение, растяжение, травмы, чрезмерные физические нагрузки, недостаточная физическая активность могут «подкосить» даже вполне здорового человека. Сильные боли, скованность движений мешают полноценно наслаждаться жизнью. Именно поэтому следует внимательно относиться к своему здоровью и использовать средства для суставов и связок не только для лечения, но и для профилактики.

Хорошее средство для суставов выбрать достаточно сложно из-за обилия предложений на рынке. Постараемся разобраться, чем они отличаются и какие наиболее эффективны и полезны.

Лучшее средство для суставов

  • В широком ассортименте в аптеках представлены различные мази и гели. Чаще всего в их составе нестероидные противовоспалительные компоненты. Они неплохо обезболивают, снимают отёки, воспаление. Применяются обычно при обострении заболевания по назначению врача.
  • Широко распространено согревающее средство для суставов. Подобная мазь улучшает кровоснабжения, но в большинстве случаев не оказывает должного лечебного эффекта.
    Достаточно эффективны хондропротекторы, выпускаемые в виде инъекций или таблеток. Они хорошо борются с артрозом, однако стоят достаточно дорого и имеют множество противопоказаний.
  • Также хорошего результата можно добиться, применяя средство для лечения суставов на основе глюкокортикостероидов, особенно в виде инъекций.
  • Вместе с перечисленными препаратами врач может назначить таблетки, снимающие воспаление и боль.

Сложно выбрать лучшее средство для лечения суставов, ведь каждое из них направлено на определённый тип заболевания.

Комплексный эффект

На фоне сильных лекарственных препаратов с массой противопоказаний и побочных действий выделяется бальзам «Огненный корень», в состав которого входят уникальные алтайские травы, чудодейственная сила которых издавна широко известна. Бальзам восстанавливает суставы, снимает болевые ощущения, возвращает подвижность. Помимо этого, он применяется для профилактики многих заболеваний.

Самое лучшее средство для суставов в аптеке найти невозможно. Его способна создать только сама природа. В полной мере это доказывает бальзам от «Здравстолет». Курс приёма рассчитан на 30 дней, но обычно здоровые суставы позволяют вновь радоваться жизни уже гораздо раньше.

«PRO Здоровье»

Статьи от экспертов о здоровом образе жизни, семейных отношениях, болезнях, красоте и др. Советы экспертов по фитнесу, диетам, правильному питанию.Справочники.

Поделиться
Опубликовано
«PRO Здоровье»

Свежие новости

Москва в числе лидеров по борьбе с менингитом

Как защитить население нашей страны от менингита, пока вакцина от менингококка не включена в Национальный…

Врач рассказал как влияет ожирение на организм

Количество людей с избыточной массой тела в России ежегодно растет. Основными причинами ожирения являются избыток…

Сезон клещей: как защитить себя от опасности?

Какие заболевания могут передаться с укусом клеща? Нужно ли вакцинироваться и как часто? Что делать,…

Эксперты высказались о необходимости пересмотра перечня гематологических лекарств, включенных в программу высокозатратных нозологий

Форум «Гематологическая служба России. Стратегические цели и вызовы», который прошел в Москве 27 марта 2024…

Как похудеть к лету без вреда для здоровья? Отвечает эксперт

До лета осталось всего 3 месяца, многие люди активно начинают приводить себя в форму к…

Травма коленного сустава: как восстановиться

Коленные суставы испытывают высокую нагрузку при ходьбе. Они имеют сложное анатомическое строение из-за большого количества…