Знаменитости

Елена Ходжаева: «Глина с горчичным порошком – быстро, удобно, эффективно»

Молодая актриса Елена Ходжаева в части здорового образа жизни – пример для подражания. Она проходит 20000 шагов в день, 2-3 раза в неделю посещает тренажерный зал, принимает витамины и правильно питается. Возможно, поэтому, она прекрасна и вполне жизнерадостна. «Pro Здоровье» попросил Елену, которая к тому же, является профессиональным стилистом и имиджмейкером, поделиться с читателями некоторыми секретами красоты.
— Елена, у вас ни одного лишнего грамма. Наверное, сидите на какой-то диете?
— Я не сторонник диет. Сегодня мы изводим организм голодом, а завтра заедаем дикий голод калорийным куском торта, и все мучения коту под хвост. Нужно чувствовать свое тело, есть то, что требует организм, но только до 18.00. Тогда не поправишься
— Я знаю, что большое внимание вы уделяете спорту. Какие виды активности присутствуют в вашей жизни?
— Зимой я катаюсь на горных лыжах, хожу на каток- это, отличная нагрузка на все группы мышц. А летом, если есть время и возможность, то люблю плавать, занимаюсь пилатесом. Ну конечно же во все времена года я, по возможности, посещаю тренажерный зал: 30 минут кардио нагрузки и 30 минут силовые упражнения. И еще важно делать дыхательную гимнастику, которая оздоравливает весь организм.
— Некоторые настолько увлекаются экипировкой, что забывают про сами занятия – коллекционируют спортивную одежду, гоняются за новыми коллекциями и редко заглядывают в спортзал. Вы много внимания уделяете этому вопросу?
— Я тоже люблю новинки, но они, кстати, не всегда себя оправдывают. Например, недавно приобрела японскую спортивную одежду, с микроэлементами, которые нанесены на внутреннюю часть белья в форме специальных узоров. Эти частицы при ходьбе и малейших движениях тела, якобы, работают как микромассажеры, которые помогают избавиться от проблемных зон. В результате покупка оказалась дорогостоящей, но оказалось, что при регулярном ношении такая одежда вызывает не особо приятные ощущения, и эффекта я не увидела. Так что естественный спорт – действенный спорт.
— А, косметические процедуры, которые помогают улучшить фигуру, с вашей точки зрения, действенны?
— Мне нравятся обертывания, которые выводят лишнюю воду из организма, убирают несколько лишних сантиметров и делают кожу гладкой. Одну из таких процедур можно сделать даже дома. Это самый действенный, на мой взгляд, рецепт это: голубую глину, чайную ложку горчичного порошка и несколько капель эфирного масла апельсина разбавить водичкой до консистенции сметаны и наносить на проблемные места — быстро, удобно и эффективно.
— А, в салонах красоты, какие процедуры выбираете?
— Я — фанат тайского массажа и обязательно посещаю массаж с дренажным эффектом. Для волос я люблю делать процедуру, которая называется «Счастье для волос». Она хороша тем, что лечит волос изнутри и восстанавливает поврежденные участки. Один раз в месяц делаю биоревитализацию- это процедура для кожи лица, и один раз в неделю обязательно ручной массаж для шеи, лица и зоны декольте, его кстати, можно делать и в домашних условиях каждый день. Легкие и нежные касания пальцев, разгладят морщинки, уберут «мешки» под глазами и сделают кожу более упругой. И регулярно я хожу в баню!
— Какие косметические средства покупаете?
— Мне очень нравиться японская косметика. Я пользуюсь фруктовыми пилингами и увлажняющими средствами для тела и лица.
— А, домашними рецептами красоты не пренебрегаете?
— Конечно, нет. Раньше, я вообще использовала только их. Сейчас тоже часто применяю. Для ресничек — касторовое масло. Оно придает блеск и гибкость. Для лица и тела — очищающая маска-пилинг из 3-х столовых ложек меда и 0,5 чайной ложки молотого кофе. Смесь нанести и через 15 минут смыть- эффект потрясающий. Для волос – маска на основе кокосового масла, волосы становятся шелковистыми и гладкими. Для губ хорошо использовать на ночь мед, он убирает все трещинки, и питает. А для того, чтобы кожа не была сухой, ноготочки не слоились, цвет лица был естественным, я каждое утро пью фреши из сельдерея, немножко имбиря и лимона — делается достаточно просто и быстро, на вкус приятный, а самое главное, невероятно полезный!

«PRO Здоровье»

Статьи от экспертов о здоровом образе жизни, семейных отношениях, болезнях, красоте и др. Советы экспертов по фитнесу, диетам, правильному питанию.Справочники.

Поделиться
Опубликовано
«PRO Здоровье»

Свежие новости

Москва в числе лидеров по борьбе с менингитом

Как защитить население нашей страны от менингита, пока вакцина от менингококка не включена в Национальный…

Врач рассказал как влияет ожирение на организм

Количество людей с избыточной массой тела в России ежегодно растет. Основными причинами ожирения являются избыток…

Сезон клещей: как защитить себя от опасности?

Какие заболевания могут передаться с укусом клеща? Нужно ли вакцинироваться и как часто? Что делать,…

Эксперты высказались о необходимости пересмотра перечня гематологических лекарств, включенных в программу высокозатратных нозологий

Форум «Гематологическая служба России. Стратегические цели и вызовы», который прошел в Москве 27 марта 2024…

Как похудеть к лету без вреда для здоровья? Отвечает эксперт

До лета осталось всего 3 месяца, многие люди активно начинают приводить себя в форму к…

Травма коленного сустава: как восстановиться

Коленные суставы испытывают высокую нагрузку при ходьбе. Они имеют сложное анатомическое строение из-за большого количества…