Знаменитости

Елена Воробей: «Настоящая отдушина для женщины – шоколадная маска и обертывание»


Ее пародии – это пластичное перевоплощение с тонко подмеченными деталями. Некоторые фразы сценических персонажей в устах зрителей моментально становятся афоризмами. Но пародийный образ – это еще и постоянные эксперименты с внешностью, профессиональный грим, нагрузка на кожу… При этом сама Елена Воробей в жизни излучает свежесть и здоровье. Как ей это удается? Знаменитая мастерица перевоплощения рассказала «Pro Здоровью», за что она недолюбливает «уколы красоты», почему боится брать «общественную» косметику у гримеров и, что надо есть каждый день, чтобы не толстеть.

— Елена, вы – артистка, которая не просто много работает и выступает, но вы еще по роду своей деятельности использует профессиональный тяжелый грим. Как вы ухаживаете за кожей?

— Сейчас есть много возможностей, чтобы поддерживать красоту и молодость лица и всего тела. Многие делают уколы красоты – но это точно не моя тема. Я хожу к косметологу раз в месяц и периодически, даже дома, делаю массаж, маску и использую хорошие кремы.

— Вы говорите, что уколы красоты – это не ваша тема. Получается, был какой-то негативный опыт?

— Да, однажды я отправилась делать уколы гиалуроновой кислоты, и все прошло не очень удачно. В начале, меня не взяла анестезия, было очень больно и даже остались следы от уколов. В местах проколов скопилась жидкость, и выглядела я так, будто меня уронили в муравейник. И таких процедур нужно было провести целых пять. Я уже начала сомневаться в этой затее после первого сеанса, но все же сходила во второй раз, и он был последним. После каждой процедуры нужно несколько дней для восстановления, для меня это – непозволительная роскошь.

— В таком случае, какие процедуры для вас приемлемы? Может, есть даже любимые? 

— Мне кажется, я неумолимо приближаюсь к тому, что скоро выяснится, что я побывала во всех салонах не только России, но и СНГ – как минимум. В каком бы городе я не оказалась с гастролями, если у меня есть свободный день, я могу провести его в кабинете массажиста. Любимые процедуры – массаж, тела и лица. Это снимает напряжение, помогает расслабиться. Приятно, когда во время процедуры еще и хорошо пахнет. Например, настоящая отдушина для женщины, следящей за лицом и фигурой – шоколадная маска и обертывание. Хоть так побаловать организм сладостью.

— Вы шикарно выглядите. Но, все же, не могу не спросить: как вы относитесь к пластическим операциям?

— Стареть красиво нужно уметь, и если ты в 70 выглядишь на 20, но всем рассказываешь что прикладываешь к лицу огурцы – это смешно. Если однажды я пойму, что мне это не обходимо, то решусь. Сейчас же такой нужны у меня нет.

— А, какие-нибудь «бабушкины» рецепты красоты используете? 

— А как же. Вот, например, клубника – это не только вкусная ягода, но и шикарное средство, чтобы привести в тонус  кожу лица и выровнять цвет. Нормальную кожу достаточно просто протирать раз в день разрезанной пополам ягодой клубники.  А для более серьезного питания, смешайте 1-2 клубники со сметаной, нанесите на лицо и подержите 20 минут. Смойте теплой водой и ни в коем случае не вытирайтесь полотенцем. Максимум, промокните кожу салфеткой.  Я, кстати, никогда не вытираю лицо, от этого очень сохнет кожа.

— А можете поделиться, какую косметику вы предпочитаете, и есть ли у вас своя косметичка?

— Собирала свою косметичку я вместе со знакомым визажистом: есть марки DIOR, MAC, CHANELL, Guerlain. Мы с ней отправились в магазин, где выбрали все, что мне может понадобиться и теперь, когда одна баночка заканчивается, я покупаю вторую точно такую же. Не люблю эксперименты.
Сама косметичка, как аксессуар, появилась у меня совершенно недавно. Раньше, все баночки находились где попало: это увидела моя дочка и поняла, что маме срочно необходимо помочь. Косметичку Сонечка мне подарила. А потом бережно собрала все и сложила. Было невероятно приятно, что Соня это заметила….

— Какой минимальный набор косметики вы всегда носите с собой?

— Обязательно крем для рук, гигиеническая увлажняющая помада. А в машине у меня лежит весь набор, от тонального крема, до огромной палетки теней – мало ли что….Косметику я использую для работы, поэтому держать дома нет смысла и переносить из машины в квартиру – тоже. Мне вообще кажется более разумным и гигиеничным, пользоваться собственной косметикой, а не той, что целыми днями для разных людей использует визажист. Никогда не знаешь, кого этой помадой еще красили. Плюс, моя косметика подходит мне по всем параметрам: цвет, текстура, не вызывает аллергии.

— Наносите косметику тоже сами или, все же, доверяетесь визажистам?

— Приезжая на площадку я не могу выбирать, приходится доверяться. Единственное, что я могу сделать, это сказать по своему многолетнему опыту, что мне нужно, что мне больше подходит и так далее. Ну, а в принципе, сейчас у визажистов уже «рука набита» и они быстро все схватывают.

— Не случалось ли с вами никогда казусных историй, связанных с  работой визажистов?

— Кстати, случалось! Именно после этой истории я начала всегда носить с собой свою косметику. Я участвовала в сборном концерте, где должна была показывать три номера. Выступления у меня проходят без перерыва, я за несколько секунд должна успеть поменять образ. В принципе, я была готова к выходу на сцену и макияж как таковой мне не требовался. Единственное, о чем я попросила визажиста – нанести мне на лицо пудру, чтобы не блестеть. Как выяснилось потом, она перепутала баночки и использовала средство, которое темнеет со временем и действует как автозагар. А ведь я еще попросила ее нанести слой побольше! Постепенно, минуту за минутой, мое лицо становилось все более загорелым. И когда я меняла третий образ, то лицо так потемнело, что мне в пору было показывать не Ирину Аллегрову, а Уитни Хьюстон.

— Что скажете о диетах, которые поддерживают вас в столь прекрасной форме?

— От диет как таковых, я отказалась, поскольку на своем опыте поняла, насколько они вредят здоровью. У меня был негативный опыт, когда после полутора месяцев яблочно-морковной диеты я сильно подорвала свое здоровье. Организм не получал важных элементов, ведь ела я только яблоки и морковь, на этой почве я сильно сбросила вес, но у меня начали портиться зубы. Полгода я ходила стройной красоткой, а когда пришла к стоматологу, он насчитал у меня около 10 дырок, которые требовали пломбирования, и был ошарашен, как быстро у меня испортились зубы. Так что, после этого эксперимента, с диетами я завязала. Теперь, чтобы похудеть, просто закрываю рот на замок по вечерам. Ем рыбу, мяса практически не употребляю. Полностью исключаю из рациона хлеб, мучное, сладкое. Пью много воды. И регулярно занимаюсь фитнесом. Только совокупность правильного питания и движения дает результат.

— Елена, вы создаете впечатление очень сильной женщины. Но у вас наверняка есть какие-то женские слабости? Откройте эту тайну…

— Бицепс слабоват, я качаюсь. Но на самом деле я как-то неправильно устроена: у меня нет такой слабости, как шопинг. Спокойно прохожу мимо витрин модных бутиков, но при этом могу зависнуть на продовольственном рынке: ходить мимо солений и пускать слюну. Обожаю пробовать местные вкусности.

Воробей, Елена. Справка.

Елена Воробей (настоящее имя — Елена Яковлевна Лебенбаум; родилась 5 июня 1967, Брест, Белорусская ССР, СССР) — российская актриса эстрады, кино и телевидения, юмористка и пародистка. Заслуженная артистка России (2012).

Биография Елены Воробей

Родилась 5 июня 1967 года в Бресте в еврейской семье Якова Мовшевича Лебенбаума и его жены Нины Львовны Лебенбаум. Отец всю жизнь проработал слесарем в ЖЭКе, мать работала монтажницей и швеёй, умерла в 2016 году от рака.

Окончила музыкальное училище в Бресте.

С 1988 года стала жить в Ленинграде, так как стала студенткой в Ленинградском театральном институте (ЛГИТМиК) по классу артист театра, эстрады и кино Исаака Штокбанта (окончила в 1993 году).

Со студенческих лет начала работать в ленинградском Государственном театре «БУФФ», где познакомилась с Юрием Гальцевым, Геннадием Ветровым и Натальей Ветлицкой.

В 1992 году выступила с клоунадой на конкурсе актёрской песни имени Андрея Миронова, где стала лауреатом и получила приз зрительских симпатий.

В 1993 году получила гран-при, специальный приз 1-го канала и приз зрительских симпатий на всероссийском конкурсе «Москва-Ялта-Транзит».

Ирина Понаровская рассказывала Елене позже, что члены жюри долго совещались, можно ли Елене Лебенбаум с её фамилией давать Гран-при, после конкурса ей посоветовали взять псевдоним.

Когда мы вместе с Владимиром Натановичем Винокуром выбирали мне сценический псевдоним, почему-то у нас обоих всплыл в памяти образ воробушка из песни Эдит Пиаф. И Винокур так глянул на меня: «Ну, конечно, воробушек! Это настолько в десятку, что даже думать нечего! В общем, Воробей – и всё!» Воробей – очень подходит к моему характеру и отношению к жизни. Да и в детстве меня во дворе часто звали «воробышком».

Кроме того, во время многолетней работы в питерском театре «Буфф» я часто исполняла песни Эдит Пиаф, чей псевдоним переводится как «Воробышек».

Познакомилась с Аллой Пугачёвой, она предложила поучаствовать в ее концерте, Елена записала фонограмму, но её песню исполнила Алёна Апина, продюсером концерта был муж Апиной.

Делала пародии на Вайкуле, Пугачёву и Машу Распутину и до Аншлага.

С 2000 года Елена Воробей перешла на эстраду и начала сниматься в программе «Аншлаг», её пригласил продюсер Александр Достман, предложил заключить контракт, также стала сниматься и в других популярных телевизионных проектах и переехала в Москву.

Неоднократно становилась лауреатом Всероссийских конкурсов артистов эстрады («Хит-парад Останкино» 1995, Гран при «Кубок юмора» 2002).

У Елены есть свой театр, в нём служат семь человек.

В 2017 году Елене Воробей был закрыт въезд на территорию Украины.

Сотрудничество

Елена Воробей делала совместные номера с Сергеем Дроботенко, Юрием Гальцевым, Натальей Ветлицкой и Геннадием Ветровым, Кариной Зверевой, Светланой Рожковой, Николаем Алипой, Игорем Маменко, Владимиром Винокуром, Андреем Бариновым, Игорем Христенко, Борисом Моисеевым, Владимиром Данильцом и Владимиром Моисеенко, Еленой Степаненко и др.

Семья Елены Воробей

Отец — Яков Мовшевич Лебенбаум (род. 2 мая 1948) — работал в ЖЭКе слесарем.
Мать — Нина Львовна Лебенбаум (1947—2016) — швея и монтажница, умерла от рака.
Дочь — София Игоревна Лебенбаум (род. 11 марта 2003) — родилась семимесячной, много болела в детстве, в 2018 году ей сделали операцию на позвоночнике в немецкой клинике из-за сколиоза, поставили 20 шурупов, две спицы в спину.
Младшая сестра — Наталья Яковлевна (род. 1973), медик по образованию, является крёстной матерью дочери Елены Воробей и помогает её воспитывать, за это Лена купила ей автомобиль, племянник Александр и племянница Анастасия.
Родителей и сестру с племянниками Елена перевезла из Бреста в Москву. Елена Воробей живёт на Воробьёвых горах.

Личная жизнь Елены Воробей

  • У Елены было 2 фиктивных брака, в этом она призналась в передаче Секрет на миллион Лере Кудрявцевой.
  • Третий муж — Андрей Борисович Кислюк (род. 24.03.1968) — актёр питерского театра «Буфф». Прожили вместе 10 лет.

Когда разводилась с мужем, обратила внимание, как много вокруг распадается семей. Бог его знает почему! Может, это такой замкнутый круг: женщины сильные, потому что мужчины слабые?

  • Отец её дочери Софии (род. 11 марта 2003), женатый мужчина Игорь Константинович — бизнесмен из Санкт-Петербурга, у него были сыновья, он развёлся с женой, но на Елене так и не женился, но помог ей купить квартиру в Москве, умер после последствий от падения с лестницы, перелом основания черепа – не было куска черепа, несколько месяцев Елена и врачи боролись за его жизнь, он открывал глаза, начал шевелить руками, но их усилия оказались напрасны, Елена не претендовала на наследство бизнесмена.
  • Долгое время в прессе ходили выдуманные слухи об австралийском женихе-бизнесмене.
  • Был роман с телепродюсером Кириллом.
  • Любимый мужчина — звукорежиссёр её коллектива — Александр Калищук, ради нее Александр развелся с женой, у него есть талант певца и пародиста, Елена хотела сделать совместный номер, но передумала..

Творчество Елены Воробей

Фильмография

  1. 1993 — Страсти по Анжелике (в титрах Лебенбаум) — Вика
  2. 1998 — Тело будет предано земле, а старший мичман будет петь — горничная
  3. 2001 — Улицы разбитых фонарей. Менты-3 (серия «Домовой») — Лариса
  4. 2004 — Афромосквич — учительница Жени
  5. 2005 — Двенадцать стульев — Фима Собак
  6. 2005 — Бриллианты для Джульетты — певица Жанна
  7. 2005 — Это всё цветочки — Инга
  8. 2005 — Первый Скорый — «бездарная актриса»
  9. 2006 — Бедная крошка — Царевна-лягушка / Колдунья
  10. 2006 — Первый дома — напарница милиционера / Паша Строганова
  11. 2007 — Королевство кривых зеркал — буфетчица
  12. 2008 — Золотая рыбка — Золотая рыбка
  13. 2009 — Золотой ключик — лиса Алиса
  14. 2010 — Солдаты и офицеры — много ролей
  15. 2010 — Морозко — Варвара
  16. 2011 — Новые приключения Аладдина — мама Аладдина
  17. 2012 — Красная Шапочка — бабушка Красной Шапочки
  18. 2013 — Три богатыря — Белка

Елена Воробей на телевидении

  1. Аншлаг
  2. 2000 — Старые песни о главном. Постскриптум
  3. 2005 — «Ералаш» (выпуск № 184 «Страсти по Онегину»)
  4. 2005 — Осторожно, Задов! — продавщица-нимфоманка
  5. 2006 — Первый скорый — агент 0007, бездарная актриса
  6. 2007 — Первый дома — сержант милиции
  7. 2013—2015, 2017-настоящее время — «Субботний вечер» (соведущая, с 2017 — в образе Аллы Пугачёвой)
  8. 2008 — «Самый умный» (СТС) — победительница интеллектуального шоу «Самый умный озорник»
  9. 2008 — «Две звезды» (2-й сезон) — участница конкурсной программы (в дуэте с Борисом Моисеевым)
  10. 2009 — «Русские сенсации», фильмы: «Звёзды-одиночки», «Разрыв сердца»
  11. 2009 — «Танцы со звёздами», телеканал «Россия», партнёр Кирилл Никитин
  12. 2011 — «Зирка плюс Зирка» (Звезда плюс Звезда), телеканал Украина, партнёр Кирилл Андреев, солист группы Иванушки.
  13. Неоднократно участвовала в программе «Субботний вечер» («Россия»)
  14. 2013 — «Повтори!» — участницаж
  15. 2017 — «Три аккорда» — победительница второго сезона проекта.

Объекты пародий

  • Алла Пугачёва, Ирина Аллегрова, Лайма Вайкуле, Маша Распутина.

Театр

Играет в антерпризных спектаклях.

  • «Он в Аргентине» — Нина
  • «Любовь по-итальянски» — Эва
  • «Ты мой Бог» — Сильвия
  • «С любовью не шутят» — Инесса
  • «Мужчина с доставкой на дом» — Марго

Дискография

  • Братья Воробьёвы — Письмо из армии (сборник «Экстрахит 2», «Экстрадэнс 4», 1999)

Озвучивание

  • 2007 — Элька — Чайка

Режиссёр

  • 2014—2015 — Театральный кружок (радиопрограмма)

Педагог

  • с 2014 года — специальность: актёр радиопрограммы с дополнительным тембральным уклоном (Высшая Школа телевидения и радиовещание «Газпром-Медиа»)

Источник: Википедия

 

«PRO Здоровье»

Статьи от экспертов о здоровом образе жизни, семейных отношениях, болезнях, красоте и др. Советы экспертов по фитнесу, диетам, правильному питанию.Справочники.

Поделиться
Опубликовано
«PRO Здоровье»

Свежие новости

Москва в числе лидеров по борьбе с менингитом

Как защитить население нашей страны от менингита, пока вакцина от менингококка не включена в Национальный…

Врач рассказал как влияет ожирение на организм

Количество людей с избыточной массой тела в России ежегодно растет. Основными причинами ожирения являются избыток…

Сезон клещей: как защитить себя от опасности?

Какие заболевания могут передаться с укусом клеща? Нужно ли вакцинироваться и как часто? Что делать,…

Эксперты высказались о необходимости пересмотра перечня гематологических лекарств, включенных в программу высокозатратных нозологий

Форум «Гематологическая служба России. Стратегические цели и вызовы», который прошел в Москве 27 марта 2024…

Как похудеть к лету без вреда для здоровья? Отвечает эксперт

До лета осталось всего 3 месяца, многие люди активно начинают приводить себя в форму к…

Травма коленного сустава: как восстановиться

Коленные суставы испытывают высокую нагрузку при ходьбе. Они имеют сложное анатомическое строение из-за большого количества…