Пластическая хирургия, имплантация

Глютеопластика. Подтяжка и увеличение ягодиц. Цена на глютеопластику (подтяжку ягодиц) в Москве


По результатам многочисленных интернет-опросов самым привлекательным в женщине названа фигура. Красивая женская фигура предполагает присутствие бюста, тонкой талии и подтянутой, округлой попки. Кстати, упругие ягодицы играют немаловажную роль и в мужской красоте, и опросы дамских сайтов часто отдают этой части тела мужчины пальму первенства. Далеко не всегда проблему можно устранить физическими упражнениями. Когда природа не наделила человека красивыми ягодицами, на помощь может прийти пластическая хирургия, и природный недостаток устраняется оперативным путем. Операция по увеличению и подтяжке ягодиц называется глютеопластикой (gluteus – ягодичный), и проводится как женщинам, так и мужчинам.

Эндопротезы, их преимущества и недостатки

Для того, чтобы сделать ягодицы привлекательными, используется эндопротезирование силиконовыми имплантами. Импланты для глютеопластики напоминают те, которые используются при эндопротезировании молочной железы, и также бывают круглыми, придающими ягодицам более пышную форму, или анатомическими, воспроизводящими естественный контур тела. Они могут быть гладкими или текстурированные. Московские пластические хирурги отдают предпочтение текстурированным, так как они в меньшей степени способствуют развитию фиброзной капсулы вокруг себя. Капсула из соединительной ткани образуется со временем вокруг любого инородного тела, попавшего в ткани организма, поэтому надо быть готовым к тому, что место введения импланта может со временем стать более жестким на ощупь. Впрочем, это единственный недостаток подобной процедуры.

Техника операции

Импланты подбираются индивидуально, с учетом особенностей фигуры и пожеланий пациента. Операция проводится под общим наркозом или субдуральной анестезией и длится от полутора до двух часов. Разрез чаще всего проводится в межягодичной складке, так как это дает наилучший косметический эффект, и впоследствии швы совершенно незаметны. Имплант вводится под большую ягодичную мышцу, после чего разрез зашивается. В столичных клиниках пациент находится в стационаре сутки после операции, для наблюдения за послеоперационным периодом, после чего отпускается домой, но еще в течение недели приходит к врачу для контроля и перевязок.

Жизнь после операции

Глютеопластика с использованием эндопротезов впоследствии не препятствует обычной нормальной жизни человека. Он может ходить, бегать, заниматься спортом, летать на самолетах, погружаться под воду так же, как и все остальные люди. Импланты вводятся в верхнюю часть ягодиц, поэтому при сидении не возникает усиления нагрузки. Опасность представляет механическое нарушение целостности импланта, поэтому единственный запрет связан с уколами. Инъекции в ягодичную мышцу запрещены, вместо них при необходимости используются мышцы бедра или плеча.

Как не ошибиться в выборе?

Проведение глютеопластики требует высокой квалификации врача, а для того, чтобы достичь необходимого эффекта и при этом добиться естественности, пластический хирург должен быть виртуозом своего дела и иметь обширный опыт проведения именно этой операции. В случае недостаточной квалификации хирурга, может быть задет седалищный нерв, что приведет в лучшем случае к хромоте, в худшем – к параличу конечности. Очень часто именно большой опыт врача подсказывает, какая именно конфигурация имплантов будет наиболее подходящей в каждой конкретной ситуации, это то, что называется «шестым чувством». Поэтому часто можно встретить такую рекомендацию: доверьте глютеопластику только тому пластическому хирургу, который проводит подобную операцию не реже, чем раз в неделю.

Обращаясь в московские центры эстетической медицины, вы можете быть уверены, что попадете именно к такому хирургу. Мировой экономический кризис привел к тому, что люди стали обращать пристальное внимание на цену предлагаемых им услуг, не желая терять в качестве, что обусловило приток в Россию пациентов клиник эстетической хирургии. Даже в кризис люди хотят быть привлекательными и иметь красивое тело, и в Москве есть абсолютно все, чтобы помочь им стать такими.

Цена на глютеопластику в Москве

Подтяжка ягодиц

  • Подтяжка ягодиц хирургическая цена в Москве от 24000 до 345000 рублей.
  • Филаментлифтинг ягодиц цена в Москве от 71000 до 135000 рублей.

Увеличение ягодиц

  • Липофилинг (фэтграфтинг) ягодиц цена в Москве от 20000 до 350000 рублей.
  • Эндопротезирование ягодиц цена в Москве от 25000 до 400000 рублей.

Уменьшение ягодиц

  • Липосакция ягодиц цена в Москве от 10000 до 180000 рублей.
  • Липомоделирование ягодиц цена в Москве от 14900 до 182000 рублей.
  • Удаление импланта из ягодиц цена в Москве от 25000 до 140000 рублей.
  • Удаление ПААГ из ягодиц цена в Москве от 25000 до 150000 рублей.

«PRO Здоровье»

Статьи от экспертов о здоровом образе жизни, семейных отношениях, болезнях, красоте и др. Советы экспертов по фитнесу, диетам, правильному питанию.Справочники.

Поделиться
Опубликовано
«PRO Здоровье»

Свежие новости

Эксперты высказались о необходимости пересмотра перечня гематологических лекарств, включенных в программу высокозатратных нозологий

Форум «Гематологическая служба России. Стратегические цели и вызовы», который прошел в Москве 27 марта 2024…

Как похудеть к лету без вреда для здоровья? Отвечает эксперт

До лета осталось всего 3 месяца, многие люди активно начинают приводить себя в форму к…

Травма коленного сустава: как восстановиться

Коленные суставы испытывают высокую нагрузку при ходьбе. Они имеют сложное анатомическое строение из-за большого количества…

«Мурашки по коже» могут быть симптомом заболеваний? Рассказывает врач

Ощущение «мурашек» по коже не всегда связано с холодом. Почему оно возникает? Для чего этот…

Быть сильным, когда нужно: как правильно поддержать пациента с онкологией

Поддержка человека с тяжелым заболеванием — важная социальная задача, которую иногда приходится выполнять. О том,…

Советы психолога: как справиться со стрессом от технического прогресса

Как быть тем, кому трудно привносить изменения в свою жизнь? Как осваивать новые навыки, если…