Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты в последнее время стали одной из популярных тем у тех, кто ценит своё здоровье и хочет продлить молодость как можно дольше. Постараемся разобраться, заслуживают ли они такого пристального внимания и какую пользу организму они могут принести.

Что такое омега-3?

Пищевые добавки люди оценили уже давно. И это неудивительно. Люди, прекрасно зная об их уникальных свойствах, научились с их помощью избавляться от разных недугов.

БАДы купить можно у разных производителей, сегодня их достаточно много. Широко популярна, например, компания «Здравстолет», продукция которой не ограничивается лекарственными растениями. Ведь одних только алтайских трав недостаточно для полноценной и здоровой жизнедеятельности организма.

Тут на помощь и приходят омега-3 кислоты, которые синтезируются из рыбы. Известны они ещё с советских времён по рыбьему жиру. Однако он был не очень приятен на вкус и обладал сильным специфическим запахом. Современные технологии позволяют выделять омега-3, отсеивая при этом все шлаки и посторонние примеси. Концентрация может повышаться, но при этом исчезает рыбий вкус.

Ценность омега-3

Итак, почему так много людей сегодня решают купить омега-3? Да потому что ценность для организма этих кислот уже доказана на научном уровне и подтверждена на практике. Омега-3 – жизненно необходимы для человека. К сожалению, организм не способен самостоятельно их вырабатывать, поэтому они должны поступать извне. Основные свойства омега-3:

  • они оказывают благотворное влияние на работу сердечно-сосудистой системы;
  • нормализуют уровень холестерина, тем самым очищая сосуды;
  • помогают лучше усваиваться кальцию, улучшая состояние опорно-двигательного аппарата;
  • укрепляют стенки сосудов и способствуют более быстрой регенерации клеток;
  • оказывают положительное влияние на нервную систему.


На основе того, какие омега-3 выбирать, можно судить о качестве того или иного продукта. И не зря становится всё популярней препарат «Натурколл». Дело в том, что он, помимо омега-3, содержит ещё гидролизованный морской коллаген – незаменимый для организма протеин. Взаимодействие этих двух ценных компонентов даёт должный эффект уже после первого курса приёма. При этом на подобный омега-3 цена совсем не высокая, учитывая получаемый эффект

«PRO Здоровье»

Статьи от экспертов о здоровом образе жизни, семейных отношениях, болезнях, красоте и др. Советы экспертов по фитнесу, диетам, правильному питанию.Справочники.

Поделиться
Опубликовано
«PRO Здоровье»

Свежие новости

Москва в числе лидеров по борьбе с менингитом

Как защитить население нашей страны от менингита, пока вакцина от менингококка не включена в Национальный…

Врач рассказал как влияет ожирение на организм

Количество людей с избыточной массой тела в России ежегодно растет. Основными причинами ожирения являются избыток…

Сезон клещей: как защитить себя от опасности?

Какие заболевания могут передаться с укусом клеща? Нужно ли вакцинироваться и как часто? Что делать,…

Эксперты высказались о необходимости пересмотра перечня гематологических лекарств, включенных в программу высокозатратных нозологий

Форум «Гематологическая служба России. Стратегические цели и вызовы», который прошел в Москве 27 марта 2024…

Как похудеть к лету без вреда для здоровья? Отвечает эксперт

До лета осталось всего 3 месяца, многие люди активно начинают приводить себя в форму к…

Травма коленного сустава: как восстановиться

Коленные суставы испытывают высокую нагрузку при ходьбе. Они имеют сложное анатомическое строение из-за большого количества…