Популярность ортопедических матрасов – это не дань моде, а осознанная необходимость. Качественный отдых, полноценный сон являются залогом хорошего самочувствия и отличной трудоспособности. Это утверждение относится не только к работе, связанной с физическими нагрузками, но и к умственной деятельности. Анатомически правильное положение тела во время сна, позволяет организму расслабиться и восстановить жизненные силы.

Существует огромный выбор матрасов, которые отличаются, как характеристиками, так и ценами. Чтобы разобраться во всем этом разнообразии и купить качественное изделие, лучше обратиться к проверенным поставщикам. В интернет-магазине «МебельОК» ортопедические матрасы представлены в самом широком ассортименте. В каталоге имеются фото, описание и цена каждой модели. Сравнить и выбрать лучший вариант очень просто.

Виды ортопедических матрасов

Ортопедические матрасы бывают пружинными и беспружинными.

Пружинные модели в свою очередь делятся на два основных вида:

  • Пружинные матрасы с блоком зависимых пружин типа «боннель». Это недорогой и долговечный вариант наполнителя, который прослужит не один год. Ортопедический эффект ярко выраженный, матрас достаточно упругий, обычно среднего типа жесткости. Недостатком является одинаковая жесткость по всей поверхности.
  • Матрасы с блоком независимых пружин несколько дороже, но оказывают точечное воздействие на тело человека, равномерно распределяя нагрузку по всей поверхности. Отдых становится более комфортным, так как при смене положения тела во сне меняется и нагрузка. Такие модели долговечны и долго сохраняют эластичность.

Беспружинные модели состоят из разных наполнителей: пенополиуритана, мемори, латекса или натуральной кокосовой койры. Иногда используют сочетание нескольких видов материала. Такие блоки содержат воздушные промежутки, которые позволяют телу дышать, пропускают воздух, достаточно упругие, не проседают под воздействием больших нагрузок и являются удобным основанием для позвоночника.

Какая обивка лучше?

Выбирая ортопедический матрас, не стоит забывать и про обивочный материал. Лучше всего покупать матрас с натуральной обивочной тканью, либо с небольшим добавлением синтетических материалов. Важно, чтобы обивка была гипоаллергенной, пропускала воздух, впитывала влагу. Если материал из чистой синтетики, от такой модели лучше отказаться.

К покупке ортопедического матраса следует относиться со всей серьезностью и ответственностью. В интернет-магазине «Mebelok» имеются модели, которые удовлетворяют всем требованиям экологической безопасности и общепринятым стандартам. Такие матрасы стоят недорого, а качество имеют отменное.

«PRO Здоровье»

Статьи от экспертов о здоровом образе жизни, семейных отношениях, болезнях, красоте и др. Советы экспертов по фитнесу, диетам, правильному питанию.Справочники.

Поделиться
Опубликовано
«PRO Здоровье»

Свежие новости

Отказ от проведения плановых операций летом: чем грозит перенос лечения на осень

Бытует мнение, что лето – не лучшее время для хирургических вмешательств. Следуя ему, некоторые пациенты…

В Армении клиническое исследование гофликицепта при семейной средиземноморской лихорадке перешло в открытую фазу

«Р-Фарм» объявляет о переходе пациентов, принимавших участие в международном многоцентровом клиническом исследовании оригинального препарата гофликицепта…

Москва в числе лидеров по борьбе с менингитом

Как защитить население нашей страны от менингита, пока вакцина от менингококка не включена в Национальный…

Врач рассказал как влияет ожирение на организм

Количество людей с избыточной массой тела в России ежегодно растет. Основными причинами ожирения являются избыток…

Сезон клещей: как защитить себя от опасности?

Какие заболевания могут передаться с укусом клеща? Нужно ли вакцинироваться и как часто? Что делать,…

Эксперты высказались о необходимости пересмотра перечня гематологических лекарств, включенных в программу высокозатратных нозологий

Форум «Гематологическая служба России. Стратегические цели и вызовы», который прошел в Москве 27 марта 2024…