Заболевания

Узнать, чтобы жить: «Инвитро» запускает акцию в поддержку осведомленности о проблеме ВИЧ в России

Москва, 14 февраля 2020 г. — Видя растущий интерес к теме ВИЧ в последние дни и полностью поддерживая массовую кампанию открытости, «Инвитро», крупнейший российский холдинг, специализирующийся на лабораторной диагностике и медицинских услугах, объявляет о запуске специальной акции: 20%-ной скидке на комплексное лабораторное исследование на выявление ВИЧ, сифилиса и гепатитов В и С. Таким образом компания дает возможность всем желающим воспользоваться выгодными условиями не только для проверки на ВИЧ, но также и на три других, не менее опасных и обладающих высоким эпидемическим риском заболевания – сифилис и гепатиты В и С. Акция стартует 17 февраля 2020 года на территории Москвы и Московской области и продлится до 29 февраля 2020 г*.

Рост интереса к проблеме ВИЧ связывают с недавним выходом документального фильма об эпидемии ВИЧ в России, снятого известным журналистом и блогером Юрием Дудем и выложенного на его ютьюб-канале в начале текущей недели.

За несколько дней, прошедших с момента публикации видео, наблюдается настоящий всплеск интереса к проблеме распространенности ВИЧ в стране. Отмечают это и аналитики «Инвитро». Так, по нашим данным, число обращений в колл-центр за консультациями по поводу исследования на ВИЧ за последнюю неделю выросло более чем на 50%. Трафик на страницу официального сайта компании с описанием данного исследования увеличился за тот же период более чем в 4 раза, а число обращений и комментариев в корпоративных аккаунтах в соцмедиа «Инвитро» повысилось еще существеннее – более чем в 10 раз.

В «Инвитро» предлагаются сразу несколько видов исследований на ВИЧ. Скрининговым является тест на Антитела к ВИЧ 1 и 2 и антиген ВИЧ 1 и 2 (HIV Ag/Ab Combo), тест №68. В исследовании используется венозная кровь, специальной подготовки к нему не требуется. Срок исполнения анализа – 1 рабочий день. Подробнее о тесте читайте на https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/545/2267/.

Комментирует Маргарита Файкова, директор по маркетингу и коммуникациям «Инвитро»:

«Тема, затронутая Юрием Дудем в своем последнем документальном фильме, является очень острой для нас как для крупнейшего игрока российского рынка лабораторной диагностики в России. Мы активно поддерживаем глобальное движение за своевременную диагностику и профилактику ВИЧ-инфекции. Поэтому сейчас мы не можем остаться в стороне и хотим помочь нашим пациентам, жителям России, снизить их тревожность и сделать это исследование более доступным для самой широкой аудитории».

По данным Роспотребнадзора, показатель заболеваемости ВИЧ-инфекцией по итогам 2018 года составил — 59,74 на 100 тыс. населения (в 2017 г. — 61,16), показатель пораженности ВИЧ-инфекцией — 686,2 на 100 тыс. населения России. На декабрь 2018 года в стране проживало 1 007 369 россиян с диагнозом ВИЧ-инфекция. При этом по данным из СМИ, реальное число ВИЧ-инфицированных в России может быть выше указанной цифры. Так, руководитель центра по борьбе со СПИДом при Роспотребнадзоре Вадим Покровский называет цифру, которой для объявления эпидемии достаточно. «Можно предположить, что в России живет порядка 1,5 млн носителей вируса иммунодефицита человека, из которых треть пока еще не попала в поле зрения медицинских работников», — сказал Покровский «Известиям», напомнив, что ВИЧ-инфекция может не проявляться до 20 лет.**

По данным ЮНЭЙДС, с начала эпидемии ВИЧ-инфекции в мире зарегистрировано 77,3 млн случаев ВИЧ-инфекции. К 2017 году число людей, живущих с ВИЧ, составляло 36,9 млн человек, получали терапию 21,7 млн человек, что позволило снизить показатель смертности вследствие СПИДа на 51% относительно пикового показателя 2004 года.

* — подробнее об условиях и сроке проведения акции читайте на www.invitro.ru
** — http://ivspeedcentr.ru/about/statistika/


Об «Инвитро»

«Инвитро» – ведущий частный медицинский холдинг в России, специализирующийся на лабораторной диагностике и оказании медицинских услуг, основан в 1995 году. Международный уровень качества, исключительный сервис и высокотехнологичные инновационные решения – главные приоритеты работы «Инвитро». Компания располагает крупнейшей в Восточной Европе сетью медицинских офисов (более 1 400) в 6 странах и 8-ю самыми современными лабораторными комплексами, которые ежедневно выполняют более 150 000 исследований. Помимо сети медицинских офисов, под брендом «Инвитро» работает более 180 компактных медицинских центров, оказывающих квалифицированную первичную медицинскую помощь. Компания имеет собственное подразделение, проводящее все фазы клинических исследований по любым направлениям, включая исследования медицинских препаратов и изделий in vitro по стандартам OEAS. В группу компаний «Инвитро» входят диагностические центры, собственные медицинские клиники, Высшая медицинская школа, а также компания Vet Union, предоставляющая лабораторные услуги в ветеринарии. «Инвитро» — инвестор российской лаборатории инновационных биотехнологических исследований 3D Bioprinting Solutions.

«PRO Здоровье»

Статьи от экспертов о здоровом образе жизни, семейных отношениях, болезнях, красоте и др. Советы экспертов по фитнесу, диетам, правильному питанию.Справочники.

Поделиться
Опубликовано
«PRO Здоровье»

Свежие новости

Cекс-йога: позы, которые сделают секс ярче

 В сексе йога важна для того, чтобы уметь принимать интересные позы, свободно двигаться и чувствовать…

Нехватка витамина D обнаружена у 51% россиян

Такие данные получены в результате масштабного исследования. В исследовании использовались обезличенные данные свыше 1 135 000 пациентов,…

Привычки, приводящие к образованию камней в почках и желчном

Причиной образования камней в почках является недостаток жидкости или неправильный баланс жидкости и соли в…

Много родинок — это опасно? Онколог рассказывает, на что обратить внимание

Родинки на теле человека обычно являются безвредными и воспринимаются как норма. Стоит ли переживать, если…

Более двух миллионов человек ежегодно умирает от болезней печени

Специалисты рассказали, как сохранить здоровье этого важнейшего органа у взрослых и детей

Ученые НИТУ МИСИС повысили эффективность антибактериальных повязок для хронических ран

Ученые представили улучшенное нановолокно из поликапролактона для изготовления повязок, которые позволят избежать осложнений у пациентов…