Любовь и отношения

Мужчин «под сорок» молодые девушки воспринимают, как «папочек»

По материалам информационных агентств.

«Седина в бороду, бес в ребро»… Порой кризис среднего возраста творит с сильной половиной человечества чудеса. Сорокалетние или, около того, мужчины нередко пытаются завести флирте с молоденькой, а некоторые даже всерьез подумывают о том, чтобы поменять «старую» жену на «новую», молодую.

Психологи предупреждают героев-любовников, особенно при принятии серьезных решений, о том, что девушки, к которым они неровно дышат, зачастую, воспринимают их вовсе не как секс-символов, а как отцов («папочки»).

Опрос 1000 человек показал: в большей степени снижают показатели мужской сексуальности первая седина и двойной подбородок, пишет The Financial Express.

Самый явный признак изменений — когда женщины перестают бросать на мужчину взгляды на улице. Согласно исследованию Клиники Краун в Манчестере, более 50% опрошенных заявляли: мужчины начинали терять привлекательность для противоположного пола по мере приближения к отметке в 40 лет.

Кстати, именно в этом возрасте мужчины чаще всего обращаются в клиники для проведения пересадки волос на голове. Однако дело не только в возрасте. 6 из каждых 10 женщин были убеждены, что мужчины этого возраста уже женаты. Поэтому просто нет смысла пытаться завести с ними знакомство.

«PRO Здоровье»

Статьи от экспертов о здоровом образе жизни, семейных отношениях, болезнях, красоте и др. Советы экспертов по фитнесу, диетам, правильному питанию.Справочники.

Поделиться
Опубликовано
«PRO Здоровье»

Свежие новости

Отказ от проведения плановых операций летом: чем грозит перенос лечения на осень

Бытует мнение, что лето – не лучшее время для хирургических вмешательств. Следуя ему, некоторые пациенты…

В Армении клиническое исследование гофликицепта при семейной средиземноморской лихорадке перешло в открытую фазу

«Р-Фарм» объявляет о переходе пациентов, принимавших участие в международном многоцентровом клиническом исследовании оригинального препарата гофликицепта…

Москва в числе лидеров по борьбе с менингитом

Как защитить население нашей страны от менингита, пока вакцина от менингококка не включена в Национальный…

Врач рассказал как влияет ожирение на организм

Количество людей с избыточной массой тела в России ежегодно растет. Основными причинами ожирения являются избыток…

Сезон клещей: как защитить себя от опасности?

Какие заболевания могут передаться с укусом клеща? Нужно ли вакцинироваться и как часто? Что делать,…

Эксперты высказались о необходимости пересмотра перечня гематологических лекарств, включенных в программу высокозатратных нозологий

Форум «Гематологическая служба России. Стратегические цели и вызовы», который прошел в Москве 27 марта 2024…