Еда, продукты питания

Что едят в обеденный перерыв работники в 13 странах по всему миру

Обеденный перерыв превратился в целый ритуал для большинства сотрудников. Это позволяет им сделать передышку в течение напряженного рабочего дня, чтобы дать отдых глазам от экрана компьютера, и, конечно, чтобы пообедать.

Компания Викинг, которая поставляет канцелярские принадлежности по всему миру, решили сделать любопытное исследование. Они собрали данные из разных стран и установили, что наиболее часто едят на обед свои сотрудники. Ниже результаты.

Австрия: шницель, салат, свежий картофель с маслом. Австрийцы предпочитают сытость в полдень, и их любимая еда — это зеленый сала.

Бразилия: фейхоада, рис, кокосовое молоко. Фейхоада — рагу из фасоли, мяса и других ингредиентов.

Китай: блюда, которые включают мясо, яйца и рис, пельмени и хрустящие овощи. Эти комбинации продаются в отдельных коробках и сотрудники, у которых нет обеда из дома (обычный случай), покупают его по дороге на работу.

Германия: сосиски с картофелем, яблоки, кофе. Здесь сотрудники имеют не очень долгие перерывы на обед и предпочитают есть в своих офисах.

Индия: рис, карри с картофелем и горошком, чай. Служащие в крупных городах получают свой обед, приготовленный родственниками дома, через специальных курьеров.

Италия: паста с тунцом и помидорами, салат, кофе эспрессо. Конечно, пиццу также часто едят. 🙂

Франция: бутерброд с ветчиной, яблочный пирог, вода. Классический, но вкусный обед.

Япония: суп с мясом или морепродуктами и с лапшой, яйцом и луком. Там обеденный перерыв всего полчаса, поэтому тяжелые и большие блюда, исключены.

Нидерланды: сэндвич с сыром, фрукты. В стране обожают сыр и его постоянно едят в различных сочетаниях.

Испания: тапас с мясом или морепродуктами, пата, крокеты, хлеб. Как мы знаем, там обеденный перерыв длится два или три часа и, как правило, и за ним обычно следует короткий сон или сиеста.

Швеция: выпечка, кофе. В дополнение к обеденному перерыву у работников в Швеции также есть два перерыва по 20 минут утром и днем и именно в них они любят полакомиться сладкой выпечкой и мучными изделиями с кофе.

Великобритания: сэндвич с тунцом (на главном фото), картофельный суп, шоколадный десерт. Как правило, после обеда работники пьют кофе.

США: пицца пепперони, шоколадное мороженое, газированные напитки, различные десерты. По оценкам американских чиновников, американцы не жалеют употребить много калорий во время обеда.

«PRO Здоровье»

Статьи от экспертов о здоровом образе жизни, семейных отношениях, болезнях, красоте и др. Советы экспертов по фитнесу, диетам, правильному питанию.Справочники.

Поделиться
Опубликовано
«PRO Здоровье»

Свежие новости

Москва в числе лидеров по борьбе с менингитом

Как защитить население нашей страны от менингита, пока вакцина от менингококка не включена в Национальный…

Врач рассказал как влияет ожирение на организм

Количество людей с избыточной массой тела в России ежегодно растет. Основными причинами ожирения являются избыток…

Сезон клещей: как защитить себя от опасности?

Какие заболевания могут передаться с укусом клеща? Нужно ли вакцинироваться и как часто? Что делать,…

Эксперты высказались о необходимости пересмотра перечня гематологических лекарств, включенных в программу высокозатратных нозологий

Форум «Гематологическая служба России. Стратегические цели и вызовы», который прошел в Москве 27 марта 2024…

Как похудеть к лету без вреда для здоровья? Отвечает эксперт

До лета осталось всего 3 месяца, многие люди активно начинают приводить себя в форму к…

Травма коленного сустава: как восстановиться

Коленные суставы испытывают высокую нагрузку при ходьбе. Они имеют сложное анатомическое строение из-за большого количества…