Косметология

Как проводится контурная пластика лица


На сегодняшний день медицина в союзе с пластической хирургией находит всё новые и новые точки соприкосновения в качестве разработки и проведения различных омолаживающих процедур. И они призваны приостановить процесс старения человека.

Контурная пластика лица для женщин

Теперь стало возможным для человека сохранить молодость и красоту практически любой части тела благодаря методам и способам пластической хирургии. Визитной карточкой любой женщины, конечно же, является лицо, поэтому, каждой хотелось бы с течением лет смотреть в зеркало и видеть в нем лицо – без морщин, красивое и подтянутое.

Современным и распространенным на данный момент течением в мире пластической хирургии считается контурная пластика лица. Использовать данную процедуру рекомендуется в основном женщинам в возрасте, поскольку направлена она на омоложение лица. С ее помощью можно добиться следующих эффектов:

  • корректировка желаемых участков лица;
  • исчезновение морщин и складок;
  • изменение объема и формы губ;
  • овала лица;
  • омоложение.

Такая процедура производится с помощью введения инъекций в кожу пациентки с содержанием гилауроновой кислоты, длительность эффекта сохраняется от восьми до восемнадцати месяцев, после чего операцию следует повторить, так как данный препарат постепенно выводится из организма. Многие избегают контурной пластики лица, потому что считают, что гилауроновая кислота содержит химические добавки, но на самом деле – это миф. Ее состав имеет уникальное свойство долго удерживать в себе воду, которая, находясь в коже лица, придает ее мягкость и эластичность. В более молодом возрасте этот компонент содержится в коже человека, просто с возрастными изменениями его становится все меньше в составе кожи.

Контурная пластика лица за рубежом и в России

Прерогативой контурной пластики лица является не только функция омоложения, но еще и корректировка очертаний лица. Она может понадобиться человеку после особо травмирующих ситуаций, произошедших с ним по случайности. Также человек может изъявить желание подкорректировать те черты лица, вид которых ему не очень нравится. Для организации процедур в следствие вышеописанных причин за рубежом предусмотрена контурная пластика лица эндопротезами. Она представляет собой применение специальных имплантов, состоящих из силикона, которые имеют некоторую схожесть с теми, что используют при пластике молочных желез. Отличаются они плотностью, ведь импланты при контурной пластике лица имитируют хрящевую и костную ткань обычного организма.

После того как человек первый раз посетил пластического хирурга, начинается подготовка к операции. Он создает фотографии вида своего лица до операции в профиль и анфас, чтобы потом можно было сравнить и увидеть результат работы пластического хирурга. Затем он обязан сдать необходимые анализы: общий анализ мочи, общий анализ крови, анализ крови на сахар, анализ крови на свертываемость, электрокардиограмму. Противопоказаниями к операции являются:

  • заболевания эндокринной системы;
  • сердечно-сосудистой системы;
  • остро протекающие инфекции.

Контурная пластика лица за рубежом и в столичных клиниках на данный момент также осовременена. Ее ведущей техникой сейчас считается процедура SMAS – лифтинга. Здесь действует совсем другая теория в плане пластической хирургии: в процессе старения организма кожа, которая в определенных местах прикреплена к скелету, растягивается, происходит обвисание тканей, теряется тонус и эластичность мышц. В ходе операции хирург работает не над подтягиванием кожи, а выполняет пластику мышц.

Данная операция проводится с помощью инструмента, который имеет световой источник и камеру, что позволяет контролировать процесс оперативного вмешательства. Время нахождения в клинике составляет двое-трое суток, а реабилитация в общей сложности – двадцать один день. Если сравнить такую процедуру с простой подтяжкой кожи, то SMAS-лифтинг имеет большую эффективность хотя бы в продолжительности эффекта, который длится около восьми-десяти лет.

«PRO Здоровье»

Статьи от экспертов о здоровом образе жизни, семейных отношениях, болезнях, красоте и др. Советы экспертов по фитнесу, диетам, правильному питанию.Справочники.

Поделиться
Опубликовано
«PRO Здоровье»

Свежие новости

Москва в числе лидеров по борьбе с менингитом

Как защитить население нашей страны от менингита, пока вакцина от менингококка не включена в Национальный…

Врач рассказал как влияет ожирение на организм

Количество людей с избыточной массой тела в России ежегодно растет. Основными причинами ожирения являются избыток…

Сезон клещей: как защитить себя от опасности?

Какие заболевания могут передаться с укусом клеща? Нужно ли вакцинироваться и как часто? Что делать,…

Эксперты высказались о необходимости пересмотра перечня гематологических лекарств, включенных в программу высокозатратных нозологий

Форум «Гематологическая служба России. Стратегические цели и вызовы», который прошел в Москве 27 марта 2024…

Как похудеть к лету без вреда для здоровья? Отвечает эксперт

До лета осталось всего 3 месяца, многие люди активно начинают приводить себя в форму к…

Травма коленного сустава: как восстановиться

Коленные суставы испытывают высокую нагрузку при ходьбе. Они имеют сложное анатомическое строение из-за большого количества…