Косметология

Симптомы и диагностика целлюлита. Лечение целлюлита на Мертвом Море.


Лечебные процедуры на курортах Мертвого моря

«Апельсиновая» корка является проблемой, которой озабочена каждая третья женщина в мире. Целлюлит — это деформирование верхнего слоя кожи, путем образования на ней различных бугорков, шишечек и узелочков.

Симптомы и диагностика целлюлита

Целлюлит легко выявляется при визуальном осмотре, либо во время пальпации. Характерные изменения кожи и есть основные симптомы целлюлита. Кроме бугорков возможны отеки тканей, излишняя бледность кожи, понижение эластичности и упругости кожи и подкожной клетчатки.

Данный изъян возникает, как следствие застойных явлений. Если не принимать никаких мер и пустить все на самотек, в будущем возможно полное разрушение в структуре жировой прослойки. Поэтому, не стоит откладывать проблемы на потом, если уже сейчас первые признаки целлюлита стали заметны. Устранять первые нарушения легче, чем пытаться провести курс лечения целлюлита в запущенной форме.

Нормальное лечение целлюлита нельзя выполнить без выявлений точных причин его возникновения. Наиболее часто встречается такая причина, как нарушение обмена веществ, связанная с употреблением больших объемов жидкостей, скапливающихся и задерживающихся внутри тканей и заполняющих собой пустоты. Обычно, это считают началом лимфодистрофии. Далее, ситуация только продолжает ухудшаться.

Лечение целлюлита в этом случае сводится к изъятию излишков накопившейся жидкости в тканях, что оказывает улучшение на лимфодренаж, обмен веществ и кровообращение. Обычно помогают такие методики лимфодренажа, как:

Электрическое воздействие на мышцы, которые под действием импульса тока начинают сокращаться. Как следствие, ускоряются и улучшаются обменные процессы в организме. Это, несомненно, способствует понижению объема жира в тканях.

Механическое воздействие на кожу. В эту категорию относят любые массажные процедуры. Например: массаж под водой, биохимическая стимуляция, вакуумная терапия. Вакуумная терапия позволяет выполнить прямое воздействие на нужный участок кожного покрова для расширения сосудов и улучшения кровотока.

Не стоит надеяться, что какие-то процедуры помогут сразу вылечить избавиться от дефекта. Курс лечения целлюлита включает целый комплекс различных процедур. К примеру, применение широкого спектра аппаратной физиотерапии, в число которых входят: воздействие ультразвуком, магнитная терапия, электрофорез, импульсные токи, механотерапия, талассотерапия, теплолечение, палоидотерапия, наружная терапия.

Лечение целлюлита в Израиле активно проходит с использованием данных методик в клинических центрах, которые располагаются у Мертвого моря. Лечение целлюлита на Мертвом море нужно начинать с определения стадии запущенности, что способствует лучшей эффективности процесса лечения. Кроме того, так разрабатывают оптимальную программу лечения.

Лечение целлюлита на Мертвом Море

Лечение целлюлита проводят каждый день. Максимальный перерыв между процедурами составляет не более одних суток. При большем сроке теряется эффект от процедур. Чтобы исправить ошибку необходимо начинать будет заново проходить все процедуры. Также, стоит помнить, что не существует необходимости в прохождении курса более двух раз в год. Курс состоит из 10-15 процедур, эффект от которых держится от полугода до года.

Лечебные мероприятия по избавлению от целлюлита включают в себя обязательно холодные и горячие обертывания с использованием грязей. Ил и иловая грязь со дна Мертвого моря обладает богатым набором микроэлементов, бактерий и прочих микроорганизмов, повышающих биологическую активность процедур, помогая стимулировать отток лишней лимфы из пустот в тканях.

«PRO Здоровье»

Статьи от экспертов о здоровом образе жизни, семейных отношениях, болезнях, красоте и др. Советы экспертов по фитнесу, диетам, правильному питанию.Справочники.

Поделиться
Опубликовано
«PRO Здоровье»

Свежие новости

Москва в числе лидеров по борьбе с менингитом

Как защитить население нашей страны от менингита, пока вакцина от менингококка не включена в Национальный…

Врач рассказал как влияет ожирение на организм

Количество людей с избыточной массой тела в России ежегодно растет. Основными причинами ожирения являются избыток…

Сезон клещей: как защитить себя от опасности?

Какие заболевания могут передаться с укусом клеща? Нужно ли вакцинироваться и как часто? Что делать,…

Эксперты высказались о необходимости пересмотра перечня гематологических лекарств, включенных в программу высокозатратных нозологий

Форум «Гематологическая служба России. Стратегические цели и вызовы», который прошел в Москве 27 марта 2024…

Как похудеть к лету без вреда для здоровья? Отвечает эксперт

До лета осталось всего 3 месяца, многие люди активно начинают приводить себя в форму к…

Травма коленного сустава: как восстановиться

Коленные суставы испытывают высокую нагрузку при ходьбе. Они имеют сложное анатомическое строение из-за большого количества…