Беременность

Новый взгляд на ЭКО


В августе 2018 года сеть центров репродукции и генетики Нова Клиник внедрила новую программу ЭКО с персонифицированной стимуляцией яичников. Такой подход позволит повысить эффективность процедуры экстракорпорального оплодотворения в Нова Клиник, которая на сегодняшний день уже является одной из самых высоких в России.

«Мы в своей работе большое внимание уделяем новейшим мировым технологиям, которые стараемся внедрять в свою ежедневную практику. Персонифицированная стимуляция яичников – это новый метод, который основан на современных технологиях в сфере генетики. Суть в том, что еще до вступления в протокол пациентка сдает анализ крови, позволяющий определить состояние генов рецепторов к гормонам» – комментируем новый подход Зорина Ирина Вадимовна, к.м.н., научный руководитель сети центров репродукции и генетики Нова Клиник.

Известно, что стимуляция яичников у каждой женщины проходит по-своему, даже если речь идет об одной возрастной группе и одинаковых причинах бесплодия. Дело в том, что у каждого индивидуальная восприимчивость к лекарствам, и именно поэтому так важен персонифицированный подход. Основываясь на результатах анализов, врач подбирает оптимальный препарат для стимуляции яичников, его состав и дозировку, оценивает риск возникновения синдрома гиперстимуляции яичников (СГЯ) и разрабатывает профилактические меры для предотвращения этого осложнения, определяет вероятность получения незрелых яйцеклеток и некачественных эмбрионов. Таким образом, стимуляция яичников в программе ЭКО оптимизируется. В случае предшествующих неудач врач изменит схему, основываясь не только на личном опыте и анамнезе, но и на объективных данных.

О Нова Клиник:

Нова Клиник — сеть специализированных центров репродукции и генетики человека в Москве, где проводится полный комплекс диагностических и лечебных мероприятий, направленных на преодоление бесплодия.

Нова Клиник успешно осуществляет свою деятельность в области экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), диагностики и лечения гинекологических и урологических заболеваний, а также ведения беременности.

Использование самого современного оборудования и материалов, применение наиболее эффективных методов выявления и терапии нарушений в репродуктивной сфере, а также персонифицированный подход гарантируют высокое качество оказываемых услуг.

«PRO Здоровье»

Статьи от экспертов о здоровом образе жизни, семейных отношениях, болезнях, красоте и др. Советы экспертов по фитнесу, диетам, правильному питанию.Справочники.

Поделиться
Опубликовано
«PRO Здоровье»

Свежие новости

Отказ от проведения плановых операций летом: чем грозит перенос лечения на осень

Бытует мнение, что лето – не лучшее время для хирургических вмешательств. Следуя ему, некоторые пациенты…

В Армении клиническое исследование гофликицепта при семейной средиземноморской лихорадке перешло в открытую фазу

«Р-Фарм» объявляет о переходе пациентов, принимавших участие в международном многоцентровом клиническом исследовании оригинального препарата гофликицепта…

Москва в числе лидеров по борьбе с менингитом

Как защитить население нашей страны от менингита, пока вакцина от менингококка не включена в Национальный…

Врач рассказал как влияет ожирение на организм

Количество людей с избыточной массой тела в России ежегодно растет. Основными причинами ожирения являются избыток…

Сезон клещей: как защитить себя от опасности?

Какие заболевания могут передаться с укусом клеща? Нужно ли вакцинироваться и как часто? Что делать,…

Эксперты высказались о необходимости пересмотра перечня гематологических лекарств, включенных в программу высокозатратных нозологий

Форум «Гематологическая служба России. Стратегические цели и вызовы», который прошел в Москве 27 марта 2024…