Активный образ жизни

Спортивное Питание для новичка: как правильно выбрать

Каждый начинающий спортсмен, который стремится достичь прекрасных результатов, улучшить физические показатели, сталкивается с вопросом: «Какое спортивное питание выбрать для начинающих?». Прилавки современных магазинов буквально завалены баночками, коробочками, содержащими различные вещества. Но далеко не все они полезны новичкам.

Попробуем разобраться, какое спортивное питание лучше выбрать для новичка.

Диетическое питание

В интернет-магазине спортивного питания вы наверняка встретите диетические продукты. Они делятся на несколько категорий:

  • Растительные заменители молока.
  • Батончики.
  • Суперфуды.
  • Протеиновые чипсы и снеки.
  • Паста для бутербродов.

Некоторые молодые спортсмены стремятся купить целую корзину и съесть абсолютно все, свято веря: такие продукты приносят исключительно пользу. Но, на самом деле, употреблять их надо внимательно. Например, в орехах содержится 607 кал. – критический показатель, но зато они способны быстро насытить человека.

Протеин

Пожалуй, это самая популярная добавка, о которой говорят все поклонники здорового образа жизни. Протеин – это белок, который является необходимым строительным материалом, особенно если спортсмен желает нарастить мышцы и добиться хороших результатов.Часто на основе протеина изготавливают коктейли, которые можно пить как до, так и во время занятий. Смеси имеют разные вкусы, поэтому выбрать лучший не составит труда.

Внимательно относитесь к этой добавке, если хотите похудеть: вам надо, прежде всего, избавиться от лишнего веса.

Жиросжигатели

Большинство тренеров выступают против употребления жиросжигателей, обещая фантастические результаты. На самом деле, вылечить из тела скульптуру очень сложно, для этого надо буквально прописаться в зале.Существуют такие аргументы в пользу жиросжигателей:

  • Полезные ферменты, которые содержатся в добавке, помогают не просто сбросить вес, а насытить организм полезными витаминами и минералами.
  • Употребляя препараты, вы быстро потеете, благодаря чему теряете жировые отложения.

Конечно, нет универсальной «таблетки», приняв которую человек становится атлетом. Но эта добавка определенно поможет достичь цели, если вы регулярно посещаете зал и тренируетесь.

Аминокислоты

В нашей ДНК содержатся кислоты, которые частично становятся основой всего организма. Именно поэтому спортсмены выбирают добавки, способные помочь улучшить метаболизм. Особенного внимания заслуживают комплексы BCAA, состоящие из лейцина, изолейцина и валина.

Аминокислоты показаны всем спортсменам, которые только начинают совершенствоваться. Хотите похудеть, набрать массу, нарастить мышцы? Тогда обратите внимание на эту добавку, купить которую может каждый.

Хондропротекторы

Занимаясь в зале, очень сложно защитить свои суставы и мышцы от различных травм. Не так давно на рынке появились хондропротекторы – вещества, в которые включаются люкозамин (glucosamine) и хондриатин (chondroitin).

Некоторые «продвинутые» добавки могут содержать необходимые витаминно-минеральные комплексы, без которых полноценно развиваться просто невозможно. Выпускаются протекторы в виде мазей, таблеток, принимать следует по четкой схеме.

Анаболические комплексы

Идеально подойдут для «тяжеловесов», главная цель которых – нарастить внушительную мышечную массу. Подбирать добавку надо внимательно, не игнорируя рекомендации тренера. От анаболиков, которые еще не проверены бодибилдерами, следует отказаться.

Как выбрать спортивное питание новичку и не прогадать: несколько простых советов

Конечно, каждый принимает самостоятельное решение и находит самые эффективные препараты. Новички часто задаются вопросом: «Какой магазин – надежный?», ищут добавки через знакомых или тренеров. Но чтобы найти по-настоящему классные добавки, необходимо посетить официальный сайт магазина «ЗелСпортПит«. Только здесь представлены новинки по доступным ценам, а также проверенные временем добавки.

Чтобы не прогадать, важно следовать таким рекомендациям:

  • Покупайте только сертифицированную продукцию – документы можно попросить у официального реализатора. Обязательно уточняйте, насколько безопасна та или иная добавка, от ее выбора зависят не только результаты, но и здоровье, жизнь спортсмена.
  • Не бросайтесь на первое предложение, лучше осмотритесь и сравните добавки. Некоторых из них обладают приятной ценой и ярким дизайном, но далеко не всегда являются эффективными.
  • Читайте отзывы реальных покупателей, которые успели «опробовать» продукт и желают поделиться своим опытом.
  • Приобретайте только ту продукцию, к которой прилагается инструкция на понятном языке. Избегайте банок с «китайскими» обозначениями. Даже если питание поставляется из Европы и США, должна быть русская наклейка.
  • Обращайте внимание на комплексы – комплексные препараты позволяют добиться лучших результатов, ведь содержание рассчитано на вес, возраст, пол потребителя. Вы не знаете, сколько витаминов содержится, допустим, в клубнике, поэтому вряд ли сможете съесть оптимальное количество ягод. А в комплексах содержится норма.

Лучшее спортивное питание для новичков позволит улучшить качество тренировок и стать настоящим гуру тренажерного зала.

«PRO Здоровье»

Статьи от экспертов о здоровом образе жизни, семейных отношениях, болезнях, красоте и др. Советы экспертов по фитнесу, диетам, правильному питанию.Справочники.

Поделиться
Опубликовано
«PRO Здоровье»

Свежие новости

Отказ от проведения плановых операций летом: чем грозит перенос лечения на осень

Бытует мнение, что лето – не лучшее время для хирургических вмешательств. Следуя ему, некоторые пациенты…

В Армении клиническое исследование гофликицепта при семейной средиземноморской лихорадке перешло в открытую фазу

«Р-Фарм» объявляет о переходе пациентов, принимавших участие в международном многоцентровом клиническом исследовании оригинального препарата гофликицепта…

Москва в числе лидеров по борьбе с менингитом

Как защитить население нашей страны от менингита, пока вакцина от менингококка не включена в Национальный…

Врач рассказал как влияет ожирение на организм

Количество людей с избыточной массой тела в России ежегодно растет. Основными причинами ожирения являются избыток…

Сезон клещей: как защитить себя от опасности?

Какие заболевания могут передаться с укусом клеща? Нужно ли вакцинироваться и как часто? Что делать,…

Эксперты высказались о необходимости пересмотра перечня гематологических лекарств, включенных в программу высокозатратных нозологий

Форум «Гематологическая служба России. Стратегические цели и вызовы», который прошел в Москве 27 марта 2024…