Зависимость

В том, что мужчины не могут бросить курить, виноваты красивые женщины?


Именно так считают тайваньские исследователи. На базе Медицинского университета Гаосюн (Kaohsiung Medical University) было проведено исследование, согласно результатам которого, женские лица, вызывающие симпатию, способны привести мужчину в специфическое состояние, так называемое «быстрое спаривание». Именно оно не мешает мужчине расстаться с сигаретой.
Для участия в данном эксперименте были отобраны 76 курильщиков, которые имели серьезное намерение бросить курить. В ходе исследования всех испытуемых разделили на две группы в случайном порядке. Всем мужчинам предлагали просматривать фотографии различных женщин. Разница была лишь в том, что участникам первой группы показывали снимки привлекательных сексуальных женщин, тогда как испытуемым из второй группы предоставлялись нейтральные фотографии. Все испытуемые находились в помещениях, где курение было разрешено. При этом каждый из них должен был сообщать наблюдателю о возникновении желания закурить, если таковое имело место быть. Все участники данного эксперимента прошли тесты на концентрацию. В результате ученые заметили, что при взгляде на лица более симпатичных женщин, представителям сильного пола хочется курить еще больше обычного. Кроме этого, мужчины переключаются на мысли о любви и сексе.

«PRO Здоровье»

Статьи от экспертов о здоровом образе жизни, семейных отношениях, болезнях, красоте и др. Советы экспертов по фитнесу, диетам, правильному питанию.Справочники.

Поделиться
Опубликовано
«PRO Здоровье»

Свежие новости

Эксперты высказались о необходимости пересмотра перечня гематологических лекарств, включенных в программу высокозатратных нозологий

Форум «Гематологическая служба России. Стратегические цели и вызовы», который прошел в Москве 27 марта 2024…

Как похудеть к лету без вреда для здоровья? Отвечает эксперт

До лета осталось всего 3 месяца, многие люди активно начинают приводить себя в форму к…

Травма коленного сустава: как восстановиться

Коленные суставы испытывают высокую нагрузку при ходьбе. Они имеют сложное анатомическое строение из-за большого количества…

«Мурашки по коже» могут быть симптомом заболеваний? Рассказывает врач

Ощущение «мурашек» по коже не всегда связано с холодом. Почему оно возникает? Для чего этот…

Быть сильным, когда нужно: как правильно поддержать пациента с онкологией

Поддержка человека с тяжелым заболеванием — важная социальная задача, которую иногда приходится выполнять. О том,…

Советы психолога: как справиться со стрессом от технического прогресса

Как быть тем, кому трудно привносить изменения в свою жизнь? Как осваивать новые навыки, если…